ФЛ-03К, ФЛ-03С, ФЛ-03Ж - Оптовик Кавказа
ГФ-1426 защитная
16.03.2017
ФЛ-086
16.03.2017
Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Грунтовка ФЛ-03К широко используется при обработке металлических поверхностей. С этой грунтовкой работают, когда надо прогрунтовать титан и медь, а также черные металлы в чистом виде и в сплавах. Она отлично подходит и при работах с деревянными поверхностями.

Для массива используется и грунтовка ФЛ-03Ж. Так же ее состав идеально подходит для работы с металлами. Как и грунтовку ФЛ03К, ее применяют для грунтования поверхностей черных металлов и их сплавов, и для сплавов цветных металлов.

Свойства грунтовок

После нанесения и полного высыхания грунтовок ФЛ-03К и Ж, они образуют защитную пленку на обработанной поверхности. Она очень устойчива и отлично выдерживает температурные колебания среды с амплитудой от +100 до — 60 °С.

Грунтовка ФЛ03К формирует покрытие, устойчивое к маслам, влаге и бензину. Поверхность, обработанная этим видом грунтовки, подлежит дальнейшей обработке следующими материалами: ПФ, ЭП, ЭФ, АС, ФЛ, ГФ, КО и т.п.

Грунтовка ФЛ-03к имеет свои уникальные свойства.

Технические характеристики

ФЛ-03К ФЛ-03Ж
Цвет покрытия Коричневый, оттенок не нормируется Желто-зеленый, оттенок не нормируется
Внешний вид покрытия Ровное полуматовое или полуглянцевое
Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)°С, ч, не более 8
Массовая доля нелетучих веществ, % 58-64 55-61
Теоретический расход на один слой, г/м² 40-55
Рекомендуемая толщина одного слоя, мкм 15-20
Рекомендуемое количество слоев 1-2
Разбавитель Смесь ксилола с уайт-спиритом в соотношении 1:1

Способ применения

Перед использованием грунтовка фл-03к ее следует тщательно перемешать. Непосредственно перед нанесением в ее состав добавляют сиккатив НФ-1 или ЖК-1, в пропорции на 100 частей грунтовки 4 части сиккатива, то есть, 4% от общей массы грунтовки и не более того. Разбавлять грунтовку можно смесью уайт-спирита и ксилола, взятых в одинаковых пропорциях. Количество разбавителя не должно быть более 20% от количества грунтовки.

Способ нанесения

Подготовленную грунтовку на поверхность металла следует наносить кистью, либо использовать пневматическое или безвоздушное распыление. При работе с грунтовкой относительная влажность воздуха не должна превышать 80%, а температура должна быть в диапазоне от 5°С до 30°С.

Полное высыхание поверхности с нанесенным на нее грунтовочным составом происходит при t 20°С за 8 часов. Поверх одного слоя можно наносить следующие слои грунтовки.

Меры предосторожности

Материалы ФЛ03К и ФЛ-03Ж легко воспламенимы и близость открытого огня создает огнеопасную ситуацию. Работать с ними следует либо на улице, либо в проветриваемом помещении, либо и или использовать при работе с ними средства индивидуальной защиты. Необходимо защищать органы пищеварения и дыхания от попадания в них грунтовок. Если грунтовка ФЛ-03К и Ж попала на кожу, тщательно вымойте кожу теплой водой с мылом.

Способ хранения грунтовок

Составы ФЛ03К и ФЛ-03Ж необходимо хранить в хорошо закрытой емкости. Беречь от попадания влаги и солнечных лучей. Хранить при t-ре от -20 до 30°С.

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.